28 мая 2014 г. Встреча молоых специалистов SPE: Западные стандарты бурения и КРС на Российском шельфе (Кирилл Богачев)

Wednesday, 21 May 2014 Read 4947 times
Rate this item
(0 votes)
В нефтяном мире «пост-Маккондо» многие крупные международные нефтедобывающие компании (МНК) пересмотрели и ужесточили собственные правила и стандарты в области бурения и КРС для недопущения повторения трагедии.

28 мая 2014 г. 19:00
Новинский бульвар, 31. "Салым Петролеум Девелопмент"
Контактное лицо для заказа пропусков: Ярослава Орлова This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Кирилл Богачев, супервайзер по бурению, Сахалин Энерджи

Западные стандарты бурения и КРС на Российском шельфе

В нефтяном мире «пост-Маккондо» многие крупные международные нефтедобывающие компании (МНК) пересмотрели и ужесточили собственные правила и стандарты в области бурения и КРС для недопущения повторения трагедии. Собрав самые передовые технологии и опыт со всех уголков мира, многие МНК вкупе с региональными используют и собственные стандарты, позволяющие безопасно бурить и проводить КРС. Собственные стандарты порой являются единственным руководством к действию особенно в странах с недавней историей разработки нефтегазовых месторождений в целом или каких-то типов месторождений в частности. На Российском шельфе эксплуатационное бурение ведется менее двух десятков лет с применением западных технологий и опыта. Что скрывается за международными понятиями «правила двух барьеров», «целостности скважины», «режима нарушения герметичности»? Каким образом западные принципы цементирования и проектирования обсадных колонн, выбора противовыбросного оборудования и внутрискваженных систем контроля позволяют снизить риск аварий и ГНВП во время бурения и КРС до допустимого уровня?

Автор
Кирилл Богачев
РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина бакалавр "Нефтегазовое дело".
Университет Техаса А&М магистр "Нефтегазовое дело".
БиПи Америка инженер по заканчиваемую скважин не традиционного газа (низкопроницаемые песчаник, угольный метан, сланцевый газ)
Сахалин Энерджи
Супервайзер по заканчиванию скважин и КРС морской буровой платформы
Супервайзер по бурению скважин морской буровой платформы

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.